Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

• Прием на обучение в образовательную организацию, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение (Часть 1 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
  • Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе.

Прием обучающихся в 1 класс

• Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
  • Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • Прием заявлений на зачисление на обучение ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

ответственный за набор в первые классы

Зуева Оксана Александровна
Учитель математики
Телефон:

Прием обучающихся в 10 класс

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Поступление в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, регламентируется правилами приема в школу.
Для поступления  необходимо написать заявление по установленной форме.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:
•    в связи со сменой места жительства;
•    в связи с переходом в образовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;
•    по желанию родителей (законных представителей).
Познакомиться с правилами перевода, отчисления, восстановления можно в разделе Документы.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:
•    в связи с получением образования (завершением обучения);
•    досрочно по следующим основаниям:
1) по инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. При этом решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
3) по обстоятельствам, не зависящим от сторон образовательных отношений, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Более подробно познакомиться с правилами отчисления можно в разделе Документы

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся  независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.
Восстановление обучающихся регламентируется правилами перевода, отчисления, восстановления.