Федеральный проект «Современная школа».
    16 мая 2023, 18:12

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Служба), направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов. Она включает в себя 35 базовых площадок, функционирующих на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультационные услуги оказываются на безвозмездной основе в очной, дистанционной форме, организуются выездные консультации в районы области и образовательные организации города Кирова.
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.
    13 марта 2023, 09:00

25 марта 2023 г. (суббота) состоится собрание для родителей будущих первоклассников об организации приемной кампании в 1-е классы в 2023 году.
    Уважаемые родители!.
    06 февраля 2023, 08:00

В соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 31.01.2023 г. № 03-148 КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» проводит социологический опрос и необходимо организовать участие родителей (законных представителей) обучающихся в социологическом опросе по вопросу потребности в группах продленного дня. Ссылка для участия в социологическом опросе:
    Путевки в лагеря.
    01 февраля 2023, 19:00

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Международный детский центр ""Артек"", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Всероссийский центр "Смена"", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Всероссийский детский центр"Орленок"" и министерством молодежной политики Кировской области заключены договоры о направлении и приеме детей, проживающих на территории Кировской области , для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления, в соответствии с план-графиком.