«ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ».
    29 мая 2023, 13:57

⚡НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ». РЕГИСТРАЦИЯ!
    Акция "Дети - детям".
    25 мая 2023, 15:32

В рамках акции планируется сбор книг детской и подростковой художественной литературы для детей, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, и библиотек образовательных организаций.
    Федеральный проект «Современная школа».
    16 мая 2023, 18:12

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Служба), направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов. Она включает в себя 35 базовых площадок, функционирующих на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультационные услуги оказываются на безвозмездной основе в очной, дистанционной форме, организуются выездные консультации в районы области и образовательные организации города Кирова.
    Уважаемые родители!.
    05 мая 2023, 15:00

В преддверии летнего сезона – периода отпусков и каникул – напоминаем, что в путешествие по России необходимо взять в дорогу полис обязательного медицинского страхования (ОМС): он гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи в рамках системы ОМС на всей территории РФ. Приглашаем вас: - проверить актуальность данных в Едином регистре застрахованных лиц у вас, ваших родных и близких; - оформить полис ОМС в случае необходимости; - получить консультацию по вопросам ОМС у страхового представителя . При посещении офиса страховой медицинской организации необходимы следующие документы: паспорт/ свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), СНИЛС, полис ОМС (при наличии). Контакт-центр АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), адрес: г. Киров, ул. Московская, д.10, оф.101, режим работы: пн-чт 8:00–18:00, пт 8:00-17:00, сб 9:00–15:00, дополнит. телефоны (8332) 20-58-33, 33-99-14.
    Всероссийское онлайн голосование по отбору общественных территорий для их последующего благоустройства.
    14 апреля 2023, 18:00

С 15 апреля по 31 мая будет проходить Всероссийское онлайн голосование по отбору общественных территорий для их последующего благоустройства в 2024 году в муниципальном образовании "Город Киров". В нем может принять участие только жители старше 14 лет.
    Когда слово воспитывает. Методы воспитания в семье и образовательной организации.
    11 апреля 2023, 14:00

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 26.01.2023 № 23-П «Об утверждении региональной программы, посвященной Году педагога и наставника, на 2023-2025 годы» ежемесячно проводятся тематические родительские собрания.
    Уважаемые родители школьников и дошкольников!.
    29 марта 2023, 09:55

В Год педагога и наставника в России все желающие родители школьников и дошкольников могут лично или коллективно выразить свою благодарность любому педагогу (руководителю организации, учителям-предметникам, классным руководителям, воспитателям и помощникам воспитателей, педагогам-психологам, специалистам, методистам), просто разместив добрые слова благодарности на официальном Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание 2023» в разделе «Благодарности».
    «Профориентация и трудоустройство подростков и молодежи: законодательное регулирование».
    29 марта 2023, 09:21

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации сообщает о необходимости распространения информации о возможностях портала «Работа в России» среди общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации.
    Путевки в лагеря.
    01 февраля 2023, 19:00

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Международный детский центр ""Артек"", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Всероссийский центр "Смена"", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением "Всероссийский детский центр"Орленок"" и министерством молодежной политики Кировской области заключены договоры о направлении и приеме детей, проживающих на территории Кировской области , для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления, в соответствии с план-графиком.